Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 27 августа 2021 г. N 789-ОЗ "О мероприятиях по выявлению органами местного самоуправления лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и порядке их осуществления" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 августа 2021 года)

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 27 августа 2021 г. N 789-ОЗ "О мероприятиях по выявлению органами местного самоуправления лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и порядке их осуществления" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 августа 2021 года)

Обзор документа


"Гаражная амнистия" на территории Амурской области.

Состав мероприятий по выявлению лиц, использующих гаражи, включает в себя: анализ содержащихся в документах, находящихся в архивах и в распоряжении уполномоченных органов, сведений; направление запросов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, осуществлявшие учет и регистрацию прав на объекты недвижимости, в целях получения сведений; направление запросов в иные организации, в которых может находиться информация о лицах, использующих гаражи и земельные участки под ними; прочее. В целях выявления лиц, использующих гаражи, уполномоченными органами создаются комиссии. Органы местного самоуправления поселений, городских округов, муниципальных округов вправе оказывать содействие гражданам в приобретении прав на гаражи и на земельные участки, на которых они расположены. Для этого они направляют выявленным лицам, использующим гаражи, почтовое уведомление с предложением обратиться в уполномоченный орган.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад