Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 27 февраля 2020 г. N 64 "Об особо охраняемой природной территории регионального значения природном парке "Центр охраны природы "Зейский"

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 27 февраля 2020 г. N 64 "Об особо охраняемой природной территории регионального значения природном парке "Центр охраны природы "Зейский"

Обзор документа


На территории Благовещенского и Свободненского районов Амурской области создан природный парк "Центр охраны природы "Зейский".

Природный парк площадью 3652,7 га образован с целью экологического воспитания и просвещения населения, развития познавательного туризма и удовлетворения рекреационных потребностей жителей Амурской области и других регионов РФ. Природный парк находится в ведении управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области. На территории природного парка запрещается: проведение неконтролируемого выжигания естественной растительности и стерни; все виды уничтожения древесной, древесно-кустарниковой растительности и лиан; выполнение работ по геологическому изучению недр, разведка и разработка месторождений полезных ископаемых; разорение гнезд и нор диких животных; свободный выгул собак без поводка и в отсутствие владельца; охота (кроме охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов); рыболовство с использованием сетевых орудий добычи (вылова); движение механических транспортных средств; прочее.

Постановление вступает в силу с 2 марта 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад