Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Приказ Министерства природных ресурсов Амурской области от 24 декабря 2019 г. N 630-ОД "Об утверждении Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Амурской области на период 2019 - 2030 годов"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Министерство природных ресурсов Амурской области


Приказ Министерства природных ресурсов Амурской области от 24 декабря 2019 г. N 630-ОД "Об утверждении Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Амурской области на период 2019 - 2030 годов"

Обзор документа


Новые правила обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Амурской области.

Территориальная схема обращения с отходами разработана в целях организации и осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению отходов для предотвращения или снижения негативного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду. Утвержден перечень источников образования отходов на территории области, включая жилой фонд и прочие (объекты здравоохранения, производственного, торгового назначения, административные, социально-значимые объекты и др.). Выявлены места несанкционированного размещения отходов (несанкционированных свалок). Также утверждены целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов.

Приказ вступает в силу с 24 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад