Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 19 декабря 2019 г. N 467-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 11 декабря 2019 года)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 19 декабря 2019 г. N 467-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 11 декабря 2019 года)

Обзор документа


Новые положения при уплате транспортного налога на территории Амурской области.

Изменения внесены в целях приведения положений Закона Амурской области в соответствие с федеральным законодательством. Из полномочий субъектов РФ исключено определение сроков уплаты транспортного налога для налогоплательщиков-организаций. С 01.01.2020 г. налогоплательщики-организации будут уплачивать транспортный налог и авансовые платежи по налогу в сроки, установленные статьей 363 НК РФ. Также уточняются положения Закона Амурской области в части показателя налоговой базы "валовая вместимость" в отношении несамоходных (буксируемых) судов.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад