Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 28 ноября 2019 г. N 435-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, токсикомании, алкоголизма в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 15 ноября 2019 года)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 28 ноября 2019 г. N 435-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, токсикомании, алкоголизма в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 15 ноября 2019 года)

Обзор документа


Профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма в Амурской области.

Изменения внесены в связи с преобразованием областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Правительстве области в антинаркотическую комиссию Амурской области. В целях профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, государственные организации области, осуществляющие образовательную деятельность, участвуют в организации социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством. Ранее порядок тестирования обучающихся утверждался федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Закон вступает в силу с 29 ноября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад