Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 8 ноября 2019 г. N 632 "Об утверждении Порядка установления региональной социальной доплаты к пенсии, пересмотра ее размера и выплаты" (не вступило в силу)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 8 ноября 2019 г. N 632 "Об утверждении Порядка установления региональной социальной доплаты к пенсии, пересмотра ее размера и выплаты" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Амурской области определен механизм установления региональной социальной доплаты к пенсии.

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается и выплачивается пенсионеру управлением социальной защиты населения в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Амурской области. Таким образом, доплата устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения с учетом региональной социальной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера. С целью установления доплаты пенсионеры (их представители) представляют в управление социальной защиты населения заявление, утвержденной формы. Установлены основания пересмотра размера региональной социальной доплаты, основания приостановления, возобновления, прекращения и восстановления выплаты.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие при выплате в декабре 2019 г. региональной социальной доплаты к пенсии за январь 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад