Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 27 июня 2019 г. N 374-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области в части финансового и материального обеспечения переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2019 года)

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 27 июня 2019 г. N 374-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области в части финансового и материального обеспечения переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2019 года)

Обзор документа


Новое в правовом регулировании оплаты труда служащих на территории Амурской области.

Уточняется методика формирования объема субвенций местным бюджетам на финансовое обеспечение переданных отдельных государственных полномочий Амурской области в части увеличения размера базового должностного оклада, применяемого для расчета субвенции муниципальным образованиям, а также объема средств на материальные затраты на одну штатную единицу муниципального образования в год. В связи с увеличением должностного оклада государственных служащих Амурской области на 9%, увеличился размер базового должностного оклада, применяемого для расчета субвенции муниципальным образованиям, с 3 355 руб. до 3 805 руб. Увеличение объема средств на материальные затраты вызвано потребностями муниципальных образований. Обозначенный объем средств на протяжении нескольких лет не изменялся.

Закон вступает в силу с 9 июля 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад