Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 7 мая 2019 г. N 360-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Амурской области "О налоге на имущество организаций на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 апреля 2019 года)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 7 мая 2019 г. N 360-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Амурской области "О налоге на имущество организаций на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 апреля 2019 года)

Обзор документа


Новая категория налоговых льготников в Амурской области.

Закон дополнен новой льготной категорией налогоплательщиков. Это организации, получившие статус резидента территории опережающего социально-экономического развития в соответствии с федеральным законодательством, не являющиеся участниками консолидированной группы налогоплательщиков, реализующих проекты стоимостью капитальных вложений не менее 25 млрд. руб. Для таких организаций предусматривается пониженная ставка налога на имущество организаций в размере 0% в течение пяти лет с месяца, следующего за месяцем постановки имущества на учет организации и 1,1% в течение последующих пяти лет.

Изменения направлены на создание благоприятных условий для повышения инвестиционной и предпринимательской активности Амурской области.

Закон вступает в силу с 7 мая 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад