Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 7 мая 2019 г. N 361-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 апреля 2019 года)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 7 мая 2019 г. N 361-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 апреля 2019 года)

Обзор документа


Новые положения при уплате транспортного налога на территории Амурской области.

Изменения внесены в целях снижения налоговой нагрузки на владельцев автотранспортных средств и развития электротранспорта области. Уменьшены ставки транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя: до 100 л.с. с 15 рублей до 11 рублей с каждой лошадиной силы; свыше 100 л.с. до 150 л.с. с 21 рубля до 15 рублей с каждой лошадиной силы. От уплаты транспортного налога освобождены физические лица за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство - легковой автомобиль, оснащенный только электрическим двигателем (электрическими двигателями).

Закон вступает в силу с 7 мая 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад