Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 26 февраля 2019 г. N 73 "Об утверждении Порядка ведения Красной книги Амурской области"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 26 февраля 2019 г. N 73 "Об утверждении Порядка ведения Красной книги Амурской области"

Обзор документа


Определена процедура ведения Красной книги Амурской области.

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области рассматривает предложения о занесении в Красную книгу Амурской области (исключении из Красной книги Амурской области) или об изменении категорий статуса объектов животного или растительного мира, поступившие от органов государственной власти, организаций, граждан, и направляет указанные предложения для получения экспертных заключений в профильные научные организации на рассмотрение.

Основанием для занесения в Красную книгу Амурской области или изменения категории статуса объекта животного или растительного мира являются данные об опасном сокращении его численности и (или) ареала, увеличении фрагментации ареала, о неблагоприятных изменениях условий существования этого объекта или другие данные. Основанием для исключения из Красной книги Амурской области объекта животного или растительного мира являются данные о восстановлении его численности и (или) ареала, о положительных изменениях условий его существования или другие данные.

Постановление вступает в силу с 4 марта 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад