Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 28 декабря 2018 г. N 657 "Об утверждении Порядка подтверждения статуса "многодетная семья" в целях осуществления многодетными семьями, проживающими на территории Амурской области, воздушных перевозок воздушным транспортом по специальным тарифам"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 28 декабря 2018 г. N 657 "Об утверждении Порядка подтверждения статуса "многодетная семья" в целях осуществления многодетными семьями, проживающими на территории Амурской области, воздушных перевозок воздушным транспортом по специальным тарифам"

Обзор документа


Порядок осуществления многодетными семьями, проживающими на территории Амурской области, воздушных перевозок воздушным транспортом по специальным тарифам.

Статус "многодетная семья" может быть подтверждён документами: справка, подтверждающая право многодетной семьи на получение мер социальной поддержки; справка, подтверждающая статус "многодетная семья". Справка выдается гражданам РФ из числа семей, проживающих на территории Амурской области и имеющих в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет. В составе многодетной семьи учитываются: супруги (усыновители), в том числе мачеха, отчим, супруг (супруга) опекуна (попечителя, приемного родителя), имеющие трех и более детей; родитель (приемный родитель), усыновитель, опекун, попечитель, имеющий трех и более детей; дети в возрасте до 18 лет, в том числе пасынки, падчерицы, усыновленные (удочеренные), принятые под опеку, (попечительство), на воспитание в приемную семью.

Выдача справки осуществляется государственным казенным учреждением Амурской области - управлением социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).

Постановление вступает в силу с 4 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад