Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 5 октября 2018 г. N 246-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 5 октября 2018 г. N 246-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Приняты дополнительные меры социальной поддержки для категории граждан, проживающих в Амурской области и имеющих статус ветеранов боевых действий.

Согласно изменениям, ветераны боевых действий, доход которых (для одиноко проживающих) или среднедушевой доход семьи которых в предыдущем налоговом периоде не превышал двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области, освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Кроме того, изменениями предусмотрена отмена невостребованных в 2018 году льготных категорий: организации почтовой связи общего пользования в части почтового транспорта при условии направления высвободившихся от налогообложения средств на реконструкцию отделений почтовой связи в сельских поселениях области, а также граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, вызванной крупномасштабным наводнением в августе - сентябре 2013 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад