Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 5 октября 2018 г. N 247-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области в части предоставления мер социальной поддержки и социальных гарантий отдельным категориям граждан" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 5 октября 2018 г. N 247-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области в части предоставления мер социальной поддержки и социальных гарантий отдельным категориям граждан" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения в законодательстве Амурской области о социальной поддержке отдельных категорий граждан.

Изменения, вносимые в отдельные законодательные акты Амурской области, направлены на сохранение для граждан региональных льгот (действующих по состоянию на 31 декабря 2018 г.) независимо от выхода на пенсию, а также по достижении возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Предусмотрено право граждан на получение региональных мер социальной поддержки и социальных гарантий по достижении ими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), исключая зависимость от факта назначения пенсии (которая в связи с преобразованиями в пенсионной системе для большинства граждан будет назначаться позже указанного возраста).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад