Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 5 октября 2018 г. N 240-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2018 года)

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 5 октября 2018 г. N 240-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2018 года)

Обзор документа


Скорректирован порядок осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в Амурской области.

Изменениями установлены основания для включения плановых проверок в ежегодный план проверок - это истечение трех лет со дня государственной регистрации подведомственной организации в качестве юридического лица или окончания проведения последней плановой проверки подведомственной организации.

Также расширен перечень условий для проведения внеплановых проверок: новым условием является требование прокурора о проведении внеплановой проверки подведомственной организации, вынесенное в рамках осуществления надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.

Наряду с этим, Закон дополнен положениями, предусматривающими приложение к акту проверки полученных в ходе проверки документов или их копий, а также письменных объяснений должностных лиц подведомственной организации.

Закон вступает в силу с 23 октября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад