Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 4 сентября 2018 г. N 412 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.07.2013 N 302"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 4 сентября 2018 г. N 412 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.07.2013 N 302"

Обзор документа


Новое в программе по развитию здравоохранения Амурской области на 2014 - 2020 годы.

Согласно изменениям, в рамках подпрограммы по оказанию паллиативной помощи населению будут реализованы два новых мероприятия. Первое мероприятие направлено на развитие паллиативной медицинской помощи за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации, второе - на осуществление мероприятий по обеспечению приемки, хранения, доставки до аптечных или медицинских организаций и отпуск по рецептам лекарственных препаратов для оказания паллиативной помощи.

Предусматривается обеспечение лиц, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи на дому, медицинскими изделиями для искусственной вентиляции легких и обеспечение до 100% расчетной потребности в инвазивных и неинвазивных наркотических лекарственных препаратах.

Кроме того, изменения затронули объемы бюджетных ассигнований на реализацию программных мероприятий: объем выделяемых средств увеличился на 339 950,8 тыс. рублей за счет дополнительных вливаний из федерального и областного бюджета.

Постановление вступает в силу с 10 сентября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад