Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 29 августа 2018 г. N 405 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 02.04.2013 N 122"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 29 августа 2018 г. N 405 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 02.04.2013 N 122"

Обзор документа


Скорректирован порядок осуществления регионального государственного жилищного надзора в Амурской области.

Согласно изменениям, теперь региональный государственный жилищный надзор включает в себя деятельность государственной жилищной инспекции Амурской области, направленную на осуществление контроля за обоснованностью размера платы за содержание жилого помещения для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, а также контроль за решением об установлении размера платы за содержание жилого помещения, и соблюдению предельных индексов изменения размера такой платы.

Кроме того, установлено, что мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями проводятся должностными лицами государственной жилищной инспекции Амурской области на основании заданий на проведение таких мероприятий, утверждаемых руководителем или заместителем руководителя жилищной инспекции.

Также изменения затронули основания для назначения внеплановых проверок.

Постановление вступает в силу с 3 сентября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад