Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 20 июня 2018 г. N 276 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат в связи с освобождением отдельных категорий граждан от уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 20 июня 2018 г. N 276 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат в связи с освобождением отдельных категорий граждан от уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа


Затраты, образовавшиеся в связи с освобождением отдельных категорий граждан Амурской области от уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества, будут компенсированы.

Установлено, что в целях финансового обеспечения затрат на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в связи с освобождением участников ВОВ и инвалидов ВОВ, а также иных собственников жилых помещений от уплаты взноса, министерством социальной защиты населения Амурской области будут предоставлены субсидии. К ее получателям относятся владельцы специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и открытого в кредитной организации, и некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области".

Приведен перечень документов, представляемых для получения субсидии, определены основания для отказа в ее предоставлении, а также порядок ее расчета и возврата.

Постановление вступает в силу с 28 июня 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад