Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 20 июня 2018 г. N 275 "Об утверждении Правил финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказываемой медицинскими организациями Амурской области"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 20 июня 2018 г. N 275 "Об утверждении Правил финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказываемой медицинскими организациями Амурской области"

Обзор документа


Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи в Амурской области, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Установлен порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказываемой гражданам РФ медицинскими организациями. Так, финансовое обеспечение осуществляется в виде субсидий, предоставляемых медицинским организациям на выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Условием для предоставления субсидии является наличие у медицинской организации лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей предоставление услуг по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи соответствующего профиля.

Мониторинг за оказанием высокотехнологичной медицинской помощи и контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляет министерство здравоохранения Амурской области.

Постановление вступает в силу с 28 июня 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад