Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Губернатора Амурской области от 19 июня 2018 г. N 129 "Об организации и проведении XVI Открытого российского фестиваля кино и театра "Амурская осень"

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Губернатор Амурской области


Постановление Губернатора Амурской области от 19 июня 2018 г. N 129 "Об организации и проведении XVI Открытого российского фестиваля кино и театра "Амурская осень"

Обзор документа


В Амурской области 1 августа 2018 г. стартует фестиваль кино и театра "Амурская осень".

Фестиваль проводится в течение календарного года, основные его мероприятия проходят на территории Амурской области с 1 августа по 31 октября 2018 г. Для планирования мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля создаются организационный комитет и исполнительная дирекция. Для объективной оценки представленных на Фестивале конкурсных работ (кинофильмов и спектаклей) создаются соответственно два независимых жюри. Составы жюри формируются из профессиональных известных кинематографистов, режиссеров, актеров, композиторов, продюсеров, сценаристов.

По итогам просмотров фильмов и спектаклей жюри присуждают призы, номинации которых определяет организационный комитет, а также приз губернатора Амурской области, приз организационного комитета, приз зрительских симпатий и иные призы.

Фестиваль проводится в целях развития русской культуры и национальных культур народов Дальнего Востока, пропаганды лучших образцов отечественного киноискусства, улучшения кинообслуживания населения, культурно-эстетического воспитания населения Амурской области.

Постановление вступает в силу с 26 июня 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад