Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Губернатора Амурской области от 23 апреля 2018 г. N 91 "О внесении изменений в постановление губернатора Амурской области от 13.10.2011 N 305"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Губернатор Амурской области


Постановление Губернатора Амурской области от 23 апреля 2018 г. N 91 "О внесении изменений в постановление губернатора Амурской области от 13.10.2011 N 305"

Обзор документа


Скорректированы полномочия министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.

Изменениями установлено, что в сферу деятельности министерства больше не входит осуществление обобщения и систематизации информации, необходимой для проведения мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности.

Вместе с тем, теперь министерство формирует перечень и ведет учет объектов водоснабжения и водоотведения, подлежащих категорированию в целях установления дифференцированных требований к обеспечению безопасности таких объектов с учетом степени угрозы совершения террористического акта, значимости таких объектов для инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также возможных последствий совершения на них террористических актов.

Кроме того, к полномочиям министерства теперь относится заключение соглашения с победителем конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами; предварительное согласование условий проведения торгов региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также осуществление контроля за соответствием деятельности регионального оператора установленным требованиям.

Постановление вступает в силу с 26 апреля 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад