Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 29 января 2018 г. N 44 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 443"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 29 января 2018 г. N 44 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 443"

Обзор документа


Скорректирована государственная программа "Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области на 2014 - 2020 гг.".

Объем ассигнований областного бюджета на реализацию государственной программы увеличен с 1817054,1 тыс. руб. до 2053631,1 тыс. руб. Перераспределение бюджетных средств отразились на подпрограммах.

Изменения коснулись подпрограмму "Этнокультурное наследие". В рамках подпрограммы планируется оказание финансовой поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций путем предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов. Мероприятие направлено на совершенствование форм взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений, общин коренных малочисленных народов, казачьих обществ в решении социально значимых проблем. Предполагается участие представителей СОНКО во всероссийских, межрегиональных, региональных конкурсах, фестивалях, форумах, слетах, семинарах, научно-практических конференциях и стажировках в других регионах и прочее.

Кроме того скорректирован порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры. Теперь субсидия предоставляется с целью софинансирования мероприятий, связанных не только с модернизацией материально-технической базы культурно-досуговых учреждений, но и связанных с проведением ремонтных работ в зданиях муниципальных домов культуры в малых городах и (или) в сельской местности.

Постановление вступает в силу с 31 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад