Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 25 января 2018 г. N 17/25 "О Порядке отбора и утверждения членов Общественной палаты Амурской области"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 25 января 2018 г. N 17/25 "О Порядке отбора и утверждения членов Общественной палаты Амурской области"

Обзор документа


Как осуществляется отбор и утверждение новых членов Общественной палаты Амурской области?

Установлено, что Законодательным Собранием в течение 55 дней со дня инициирования процедуры формирования Общественной палаты должны быть утверждены одиннадцать членов ее нового состава. Правом на выдвижение кандидатов обладают зарегистрированные на территории области некоммерческие организации, деятельность которых в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет. Указанные организации вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории области, в течение 10 дней со дня инициирования процедуры формирования нового состава Общественной палаты.

Приведен исчерпывающий перечень документов, которые кандидат должен предоставить, регламентирована процедура обсуждения кандидатов, а также определен порядок голосования.

Постановление вступает в силу с 9 февраля 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад