Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 4 декабря 2017 г. N 150-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Амурской области "Об определении муниципальных образований Амурской области, на территории которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности области, муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное пользование" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 ноября 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 4 декабря 2017 г. N 150-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Амурской области "Об определении муниципальных образований Амурской области, на территории которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности области, муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное пользование" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 ноября 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширен перечень муниципальных образований Амурской области, на территории которых допускается предоставление земельных участков.

Согласно федеральному законодательству, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданину для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет. В соответствии с вышеизложенным, перечень муниципальных образований Амурской области, на территории которых допускается предоставление земельных участков, дополнен муниципальным образованием Новгородский сельсовет. На его территории находится около 100 гектар земель категории сельскохозяйственного назначения не вовлеченных в хозяйственный оборот.

Таким образом, это позволит вовлечь неиспользованные земли на территории муниципального образования в хозяйственный оборот.

Закон вступает в силу с 16 декабря 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад