Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 24 ноября 2017 г. N 146-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 ноября 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 24 ноября 2017 г. N 146-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 ноября 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок подтверждения физическими лицами права на налоговые льготы на территории Амурской области.

Изменениями налогоплательщики - физические лица освобождаются от обязанности предоставлять в налоговый орган документы, подтверждающие право на льготу. Вместе с тем, за ними сохраняется право предоставления указанных документов по собственной инициативе.

Кроме того, согласно изменениям, для освобождения от уплаты налога больше не требуется наличие доверенности на управление транспортным средством (в случае управления транспортным средством супругой или супругом лица, имеющего право на льготу по налогу).

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад