Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 3 октября 2017 г. N 481 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 3 октября 2017 г. N 481 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа


Региональный государственный контроль в сфере долевого строительства многоквартирных домов на территории Амурской области.

Определен порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Государственный надзор исполняет министерство транспорта и строительства Амурской области. Он осуществляется в форме плановых и внеплановых документарных и выездных проверок.

При осуществлении контроля должностные лица контролирующего органа вправе: осуществлять контроль за целевым использованием денежных средств; получать информацию о лицах, осуществляющих работы, поставки товаров и предоставляющих услуги по проведению инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства; получать документы и информацию, необходимые для осуществления контроля; проводить проверки деятельности проверяемых лиц; обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.

По результатам проверки составляется акт проверки. При этом, действия должностных лиц контролирующего органа при осуществлении регионального государственного контроля могут быть обжалованы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад