Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Приказ управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области от 25 августа 2017 г. N 63 "Об утверждении административного регламента"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области


Приказ управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области от 25 августа 2017 г. N 63 "Об утверждении административного регламента"

Обзор документа


Государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий Амурской области.

Сформулирован порядок осуществления государственного надзора, осуществляемого управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Его основными задачами являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами посредством организации и проведения проверок указанных субъектов.

Проверки могут быть плановые, внеплановые, документарные и выездные. Периодичность осуществления плановых проверок устанавливается планом работы управления и утверждается его начальником. Срок проведения каждой из проверок (документарной или выездной) не может превышать 20 рабочих дней.

Результатом проверки является выявление наличия или отсутствия нарушений обязательных требований юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами. По результатам исполнения государственной функции составляется акт проверки, выдаются предписания об устранении выявленных нарушений и о привлечении к ответственности должностных лиц, выносится постановление о назначении административного наказания или определение о прекращении производства по делу об административном правонарушении и направляются материалы по фактам нарушений законодательства в органы прокуратуры.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад