Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 4 июля 2017 г. N 93-ОЗ "О внесении изменений в Устав (основной Закон) Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2017 года)

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 4 июля 2017 г. N 93-ОЗ "О внесении изменений в Устав (основной Закон) Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2017 года)

Обзор документа


Скорректирован Устав (основной Закон) Амурской области.

Согласно изменениям, правовые акты губернатора области и нормативные правовые акты Правительства области теперь направляются в Законодательное Собрание в десятидневный срок после дня их принятия. Нормативные правовые акты, принятые Законодательным Собранием, направляются губернатору области также в десятидневный срок после дня их принятия. Указанные изменения обусловлены сложившейся практикой взаимодействия Законодательного Собрания с губернатором и Правительством области по осуществлению документооборота.

Помимо этого, установлено, что при отсутствии распоряжения председателя Законодательного Собрания о возложении своих обязанностей на своего заместителя в случае своего отсутствия или невозможности выполнения своих обязанностей, исполнение функций председателя возлагается на одного из его заместителей, работающих на постоянной профессиональной основе, или председателя комитета Законодательного Собрания постановлением Законодательного Собрания с указанием срока его действия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад