Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 22 мая 2017 г. N 249 "Об образовании общественного научно-методического совета по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 22 мая 2017 г. N 249 "Об образовании общественного научно-методического совета по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области"

Обзор документа


Научно-методический совет по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области.

Определена деятельность общественного научно-методического совета по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области. Совет является постоянно действующим консультативно совещательным органом. В его состав входят председатель, заместитель председателя, секретарь и иные члены совета. Состав формируется в количестве не менее 10 человек.

Основными функциями совета являются: участие в рассмотрении актуальных проблем по совершенствованию государственной политики Амурской области по сохранению объектов культурного наследия, внесение предложений по программным мероприятиям, участие в работе по установлению историко-культурной ценности объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия, участие в рассмотрении заключений государственной историко-культурной экспертизы, подготовка предложений и рекомендаций по разработке проектов нормативных правовых актов Амурской области и иные функции, связанные с сохранением объектов историко-культурного наследия, их территорий и исторического облика. Кроме того, совет взаимодействует с органами государственной власти Амурской области, органами местного самоуправления Амурской области, физическими и юридическими лицами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад