Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 25 апреля 2017 г. N 208 "О постинтернатном сопровождении в Амурской области выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 25 апреля 2017 г. N 208 "О постинтернатном сопровождении в Амурской области выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Меры социальной адаптации лиц из числа детей, завершивших пребывание в организациях для детей-сирот, на территории Амурской области.

Определяет механизм предоставления государственной услуги по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе прошедших профессиональное обучение в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, а также обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения. Постинтернатное сопровождение обеспечивается с целью социальной адаптации и подготовки к самостоятельной жизни выпускников, в том числе осуществления мер по защите их прав незаконных интересов, посредством оказания консультативной, психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи, содействия в получении образования и трудоустройстве. Постинтернатное сопровождение может оказываться службами по постинтернатному сопровождению на безвозмездной основе выпускникам, достигшим возраста 18 лет, но не старше 23 лет, которым не предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Также утвержден регламент межведомственного взаимодействия по постинтернатному сопровождению в Амурской области выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад