Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 3 апреля 2017 г. N 60-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О порядке отзыва губернатора Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 3 апреля 2017 г. N 60-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О порядке отзыва губернатора Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирован порядок отзыва губернатора Амурской области.

В частности, изменения затронули порядок участия средств массовой информации на заседаниях избирательной комиссии. Так, на заседаниях комиссии при установлении ею итогов голосования, определении результатов голосования по отзыву, а также при подсчете голосов участников голосования по отзыву вправе присутствовать представители СМИ, работающие в редакциях средств массовой информации на основании заключенного трудового или возмездного гражданско-правового договора не менее чем за два месяца до дня официального опубликования (публикации) решения о назначении голосования по отзыву. Представители СМИ вправе находиться в помещении для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования, а также производить фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей комиссии.

Также изменения затронули порядок проведения агитации по вопросам отзыва губернатора Амурской области. Установлено, что не допускается использование в агитационных материалах высказываний физического лица, не имеющего права проводить агитацию по вопросам отзыва. Также использование изображений физического лица в агитационных материалах допускается только с письменного согласия этого физического лица.

Скорректирован порядок голосования по отзыву губернатора Амурской области, порядок подсчета голосов участников голосования, порядок установления итогов голосования и их опубликование.

Не имеют права участвовать в голосовании граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад