Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 29 марта 2017 г. N 146 "Об утверждении Программы оптимизации расходов бюджета Амурской области на 2017 - 2019 годы"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 29 марта 2017 г. N 146 "Об утверждении Программы оптимизации расходов бюджета Амурской области на 2017 - 2019 годы"

Обзор документа


Утверждена Программа оптимизации расходов бюджета Амурской области на 2017 - 2019 гг.

Программа направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств и переориентацию финансирования в целях обеспечения первоочередных направлений расходов бюджета Амурской области и сохранения финансовой стабильности в области. Указанные цели планируется достичь посредством установления моратория на увеличение численности государственных гражданских служащих области и работников бюджетной сферы, оптимизации расходов на государственное управление и содержание сети государственных учреждений и т.д.

Кроме того предполагается реализовать такие мероприятия, как: повышение эффективности предоставления субсидий юридическим лицам, сокращение объемов дебиторской задолженности, оптимизация инвестиционных расходов с учетом экономической эффективности бюджетных инвестиций и их рисков; повышение эффективности функционирования системы закупок для государственных и муниципальных нужд; совершенствование механизма распределения средств между муниципальными образованиями в рамках межбюджетных отношений на региональном уровне.

Установлено, что управление реализацией Программы, общую координацию деятельности ее ответственных исполнителей и контроль за ходом ее реализации осуществляет министерство финансов Амурской области.

Также приведен перечень мероприятий Программы, определены исполнительные органы государственной власти области, ответственные за их реализацию, установлены целевые показатели и финансовая оценка Программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад