Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 28 марта 2017 г. N 136 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 24.12.2010 N 721"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 28 марта 2017 г. N 136 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 24.12.2010 N 721"

Обзор документа


Изменился порядок выплаты ежемесячного и единовременного денежного пособия молодым специалистам агропромышленного комплекса Амурской области.

Изменились требования к получателям выплаты ежемесячного, а также единовременного денежного пособия из областного бюджета. Теперь выплаты осуществляются молодым специалистам агропромышленного комплекса - гражданам РФ в возрасте до 35 лет, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, проживающим и работающим в сельской местности по трудовому договору, заключенному с сельскохозяйственным товаропроизводителем либо областным государственным учреждением ветеринарии. Ранее указанные выплаты предоставлялись также гражданам РФ, возраст которых не превышает 35 лет, но при этом имеющим не только законченное высшее, среднее, а также профессиональное образование, но и начальное образование и принимаемым на работу в течение трех месяцев после окончания учебного заведения или прохождения ими военной службы (в случае призыва в год окончания обучения) либо обучающимся на последнем курсе образовательного учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования.

Кроме того, изменились условия, которым должны соответствовать получатели выплат. Так, установлено, что ими должен быть заключен трудовой договор с сельскохозяйственным товаропроизводителем либо областным государственным учреждением ветеринарии на срок не менее пяти лет по должности, соответствующей полученной профессии или специальности не позднее 3 месяцев со дня завершения обучения, либо осуществлен перевод на другую работу в организации на должность, соответствующую полученной специальности не позднее 3 месяцев со дня завершения обучения. Помимо этого, необходимо проживание и работа в сельской местности в пределах одного муниципального района области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад