Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 3 апреля 2017 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 3 апреля 2017 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректированы правила розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области.

В связи с запретом розничной продажи в разлив пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, в торговых объектах и организациях общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, некоторые предприниматели перешли на продажу пуаре, сидра и медовухи для прикрытия фактической продажи пива. С 5 июня 2017 г. не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, в розлив в тару продавца либо в тару потребителя пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре, медовухи на объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных к ним помещениях.

Установлен минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания), - 10 000 руб.

С 1 июля 2017 г. теряет актуальность перечень поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад