Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 20 марта 2017 г. N 122 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 05.03.2014 N 118"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 20 марта 2017 г. N 122 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 05.03.2014 N 118"

Обзор документа


Изменены условия предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям в сфере животноводства на территории Амурской области.

Изменены порядок и условия предоставления субсидии на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей. Установлено, что для получения субсидии получатели представляют в министерство сельского хозяйства Амурской области заявление о предоставлении субсидии, справку-расчет о предоставлении субсидии и отчет о движении скота.

Скорректированы сроки предоставления документов получателем субсидии. Раннее необходимо было предоставить документы не позднее 15 декабря текущего года, сейчас - не позднее 5 декабря. Ранее субсидия предоставлялась по ставкам, утвержденным министерством, или равнялась 1 336,20 руб. в год на одну голову северного оленя. Теперь расчет размера ставки производится по утвержденной формуле.

Также, получатель вправе по собственной инициативе представить справки налогового органа, государственных внебюджетных фондов об отсутствии у него просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам. В случае если получатель субсидии не представил по собственной инициативе документы, министерство запрашивает в течение 10 рабочих дней соответствующие сведения.

В случае нарушения условий предоставления субсидии получатель обязан осуществить возврат денежных средств в областной бюджет в 15-дневный срок со дня выявления нарушения. При невозврате субсидии добровольно, полученные средства взыскиваются министерством в судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад