Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай от 3 апреля 2014 г. N 594 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых учителей" на 2013-2015 годы"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай


Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай от 3 апреля 2014 г. N 594 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых учителей" на 2013-2015 годы"

Обзор документа


К 2015 году планируется обеспечить жильем 58 молодых учителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В Республике Алтай в общеобразовательных учреждениях работают 3366 учителей, из них 1185 учителей в возрасте до 35 лет. Как правило, молодые учителя не могут приобрести жилые помещения без бюджетной поддержки. Они не в состоянии оплатить первоначальный взнос при получении ипотечного жилищного кредита и не имеют возможности скопить необходимые средства на эти цели. Однако у данной категории населения есть хорошие перспективы роста заработной платы, и государственная помощь в предоставлении средств на уплату первоначального взноса при получении ипотечных жилищных кредитов будет являться для них положительным стимулом дальнейшего профессионального роста. Программа способна решить проблему привлечения молодых выпускников педагогических вузов в школу, закрепления их в сфере образования и улучшения качества обучения детей в Республике Алтай. Успешное выполнение мероприятий программы позволит в 2013-2015 годах обеспечить жильём 58 молодых учителей общеобразовательных школ, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад