Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 28 сентября 2012 г. N 244 "Об утверждении государственной программы Республики Алтай "Развитие внутреннего и въездного туризма"

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 28 сентября 2012 г. N 244 "Об утверждении государственной программы Республики Алтай "Развитие внутреннего и въездного туризма"

Обзор документа

Разработана программа по развитию внутреннего и въездного туризма в Республике Алтай.
Целью программы признано повышение конкурентоспособности туристского рынка Республики Алтай, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах. Программа рассчитана сроком на 5 лет - с 2013 по 2018 годы. В результате реализации программы к концу 2018 года будут достигнуты следующие показатели по сравнению с 2011 годом: увеличение количества лиц, работающих в коллективных средствах размещения на 41 процент, увеличение количества лиц, работающих в туристских фирмах на 51 процент, увеличение объема платных туристских услуг, оказанных населению в 4,7 раза, увеличение объема платных услуг гостиниц и аналогичных средств размещения в 4,3 раза. В рамках программы запланированы мероприятия по поддержке проектов "Создание туристских кластеров в Республике Алтай", "Создание автотуристских кластеров в Республике Алтай", по повышению качества туристского продукта, продвижению туристского продукта на внутреннем и мировом туристском рынке. Объёмы денежных средств на реализацию программы составят 105,3 млн. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад