Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Конституционный закон Республики Алтай от 25 июня 2012 г. N 1-КРЗ "О внесении поправок в Конституцию Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Конституционный закон Республики Алтай от 25 июня 2012 г. N 1-КРЗ "О внесении поправок в Конституцию Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

Конституция Республики Алтай о выборах Главы Республики и Председателя Правительства.
В Конституцию Республики Алтай внесены дополнения, касающиеся выборов Главы Республики и Председателя Правительства. Глава Республики и Председатель Правительства избираются сроком на пять лет и не могут замещать указанную должность более двух сроков подряд. Также дополнено, что полномочия Главы Республики и Председателя Правительства прекращаются досрочно в случае отзыва избирателями или отрешения от должности Президентом РФ в связи с утратой доверия, при этом основанием для утраты доверия является выявление фактов коррупции или неурегулирование конфликта интересов как правонарушений.
Конституционный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад