Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 10 июля 2012 г. N 44-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О некоторых вопросах регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 10 июля 2012 г. N 44-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О некоторых вопросах регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

Изменились требования, предъявляемые к юридическим лицам (ИП), осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выдается при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также в случае использования индивидуальным предпринимателем транспортного средства на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют требованиям законодательства. Ранее обязательным требованием было прохождение легковым такси государственного технического осмотра каждые шесть месяцев. В настоящее время данное требование не действует. При проведении проверок должностные лица, кроме установленного перечня документов, проверяют наличие у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей документы, удостоверяющие личность физического лица (водителя транспортного средства) и учредительные документы (для юридических лиц).
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад