Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 10 июля 2012 г. N 45-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в сфере регулирования отношений недропользования на территории Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 10 июля 2012 г. N 45-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в сфере регулирования отношений недропользования на территории Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

Определен круг полномочий органов государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования на территории Республики Алтай.
К полномочиям Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай в сфере регулирования отношений недропользования на территории Республики Алтай отнесено принятие и совершенствование в рамках установленной компетенции законов и иных нормативных правовых актов Республики Алтай о недрах, а также осуществление иных полномочий в соответствии с федеральным и республиканским законодательством. К компетенции Правительства Республики Алтай в данной сфере относится: создание и ведение территориальных фондов геологической информации, распоряжение информацией, полученной за счет средств республиканского бюджета Республики Алтай и соответствующих местных бюджетов; участие в государственной экспертизе информации о разведанных запасах полезных ископаемых и иных свойствах недр, определяющих их ценность или опасность; установление порядка пользования участками недр местного значения; участие в определении условий пользования месторождениями полезных ископаемых и иные полномочия.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад