Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 4 июня 2012 г. N 20-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах депутатов Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 4 июня 2012 г. N 20-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах депутатов Республики Алтай" (не вступил в силу)

Обзор документа

Как изменились полномочия Избирательной комиссии Республики Алтай?
Согласно внесенным изменениям расширены полномочия Избирательной комиссии Республики Алтай. При подготовке и проведении выборов комиссия представляет сведения о численности на соответствующей территории избирателей, являющихся инвалидами, с указанием групп инвалидности. Уполномоченные представители избирательного объединения по финансовым вопросам осуществляют свою деятельность на основании нотариально удостоверенной и оформленной в установленном законом порядке доверенности. Регистрация уполномоченного представителя производится в течение трех дней. Установлено, что кандидатом на пост главы муниципального образования может стать лицо, являющееся инвалидом и в связи с этим не имеющее возможности самостоятельно написать заявление о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу, в связи с чем данное лицо вправе воспользоваться для этого помощью другого лица. При этом полномочия такого лица должны быть нотариально удостоверены. Для установления достоверности содержащихся в подписных листах сведений об избирателях на выборах депутатов Республики Алтай используется ГАС "Выборы", включая регистр избирателей. По данным протоколов нижестоящих комиссий вышестоящая комиссия составляет сводную таблицу и протокол об итогах голосования (о результатах выборов).
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад