Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 19 марта 2012 г. N П/51 "О порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет субсидий из бюджета пенсионного фонда Российской Федерации в 2012 году"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Алтай


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 19 марта 2012 г. N П/51 "О порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет субсидий из бюджета пенсионного фонда Российской Федерации в 2012 году"

Обзор документа

Неработающие пенсионеры могут получить материальную помощь.
Порядок определяет условия предоставления адресной социальной помощи, критерии выбора ее получателей, размеры адресной социальной помощи по каждому направлению ее оказания, порядок рассмотрения соответствующих заявлений неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности. Также установлен перечень прилагаемых к заявлению документов, способы получения (доставки) адресной социальной помощи. Адресная социальная помощь неработающим пенсионерам оказывается в виде предоставления единовременной материальной помощи и материальной помощи в связи с проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида. При этом доход неработающих пенсионеров, проживающих на территории Республики Алтай, должен быть ниже установленного прожиточного минимума.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад