Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 17 августа 2020 г. N 265 "Об утверждении Порядка получения информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и внесении изменений в Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 17 августа 2020 г. N 265 "Об утверждении Порядка получения информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и внесении изменений в Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа


Уплата взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Алтай: что нового?

Компенсация расходов на уплату взноса предоставляется в отношении одного жилого помещения, находящегося в собственности гражданина, в котором он проживает постоянно или временно, по выбору гражданина. Расчет компенсации производится на основании информации о наличии у гражданина задолженности по уплате взносов, полученной у регионального оператора либо у владельца специального счета. Утвержден порядок получения информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В целях получения информации учреждение один раз в месяц направляет региональному оператору либо владельцу специального счета на бумажном носителе или в форме электронного документа запрос на получение информации одним из следующих способов: путем передачи запроса нарочным способом, путем направления запроса через организацию федеральной почтовой связи почтовым отправлением с уведомлением о вручении, путем направления запроса в электронной форме с использованием средств криптографической защиты информации программного комплекса VipNet с функциями шифрования и электронной подписи. В запросе учреждением указываются ФИО и адрес места жительства (места пребывания) гражданина, в отношении которого запрашивается информация, а также месяц, за который необходимо представить информацию.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад