Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 11 ноября 2019 г. N 58-РЗ "О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Республике Алтай и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 11 ноября 2019 г. N 58-РЗ "О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Республике Алтай и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай"

Обзор документа


Органы местного самоуправления в Республике Алтай наделены государственными полномочиями по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Урегулированы вопросы наделения органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов РФ. Органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями на неограниченный срок. Финансовое обеспечение государственных полномочий осуществляется за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из республиканского бюджета. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад