Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 19 апреля 2019 г. N 110 "О предоставлении государственным гражданским служащим Республики Алтай единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 19 апреля 2019 г. N 110 "О предоставлении государственным гражданским служащим Республики Алтай единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай"

Обзор документа


В Республике Алтай государственным гражданским служащим предоставляют субсидии на приобретение жилья.

Субсидия выплачивается один раз за весь период гражданской службы, при этом стаж службы должен быть не менее 10 лет. Право на получение субсидии имеют госслужащие, проживающие в коммунальной квартире, общежитии, смежной неизолированной комнате, однокомнатной квартире в составе двух семей и более, помещении, не отвечающем установленным требованиям. Также на субсидию могут рассчитывать госслужащие, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма. Если госслужащий все же является нанимателем или собственником жилья (членом семьи нанимателя или собственника жилья), но общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составляет менее учетной нормы общей площади жилых помещений, установленной законодательством, либо если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание невозможно, то госслужащий также может получить субсидию. Для получения субсидии госслужащему необходимо встать на специальный учет в своем органе. При расчете размера субсидии применяется установленный норматив.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад