Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 4 апреля 2019 г. N 23-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О регулировании отдельных вопросов в области лесных отношений на территории Республики Алтай"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 4 апреля 2019 г. N 23-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О регулировании отдельных вопросов в области лесных отношений на территории Республики Алтай"

Обзор документа


Как осуществляется заготовка и сбор гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в Республике Алтай?

В соответствии с внесенными изменениями заготовка валежника осуществляется в течение всего года и представляет собой сбор гражданами для собственных нужд лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале. В течение всего года осуществляется заготовка хвороста путем сбора срезанных тонких стволов деревьев диаметром в комле до 4 см, а также срезанных вершин, сучьев и ветвей деревьев. При их заготовке не должен быть нанесен вред окружающей природной среде.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад