Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 18 марта 2019 г. N 7-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 18 марта 2019 г. N 7-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов местного самоуправления Республики Алтай.

Органы местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий получили право на дополнительное использование собственных материальных и финансовых средств, получение от Правительства Республики Алтай через уполномоченные исполнительные органы государственной власти информации, материалов, консультационной и методической помощи по вопросам осуществления государственных полномочий. Они обязаны исполнять письменные предписания по устранению нарушений в части осуществления государственных полномочий органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления. Установлены права и обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, связанные с осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий, в форме утверждения порядка представления и формы отчетности, издания методических и инструктивных документов и контроля осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад