Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 24 декабря 2018 г. N 89-РЗ "О мере социальной поддержки по льготному проезду на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) отдельных категорий граждан на территории Республики Алтай"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 24 декабря 2018 г. N 89-РЗ "О мере социальной поддержки по льготному проезду на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) отдельных категорий граждан на территории Республики Алтай"

Обзор документа


Кому предоставляется льготный проезд на территории Республики Алтай?

Урегулированы отношения, связанные с предоставлением дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду в Республике Алтай на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по муниципальным маршрутам (в городском сообщении) и межмуниципальным маршрутам (в пригородном сообщении) регулярных перевозок. Дополнительные меры социальной поддержки по проезду предоставляются инвалидам, детям-инвалидам, инвалидам и участникам ВОВ, боевых действий, жителям блокадного Ленинграда, лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ветеранам боевых действий, ветеранам труда, почетным донорам, федеральным льготникам мера соцподдержки по проезду предоставляется по достижении ими возраста 60 (мужчины) и 55 (женщины) лет (действует до 31 декабря 2028 г.) либо достижения ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Финансовое обеспечение предоставления мер социальной поддержки по проезду осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Алтай на соответствующий финансовый год.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад