Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 20 ноября 2018 г. N 69-РЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере приграничного сотрудничества в Республике Алтай"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 20 ноября 2018 г. N 69-РЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере приграничного сотрудничества в Республике Алтай"

Обзор документа


Приграничное сотрудничество в Республике Алтай.

Определен порядок согласования, заключения и регистрации соглашений о приграничном сотрудничестве в Республике Алтай. Разграничены полномочия органов власти. Принятие законов и контроль за их исполнением относится к деятельности Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, а процедура заключения соглашений государственно-территориальными, административно-территориальными образованиями сопредельных государств - к полномочиям Правительства РА. Если реализация соглашения предполагает участие муниципального образования, то проект соглашения направляется уполномоченным органом в орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования для представления предложений, содержащих обоснование целесообразности заключения соглашения, оценку возможных финансово-экономических и иных последствий для муниципального образования. Регистрация соглашения о приграничном сотрудничестве осуществляется уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня поступления такого соглашения и является обязательным условием вступления соглашений в силу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад