Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 9 октября 2018 г. N 314 "Об утверждении государственной программы Республики Алтай "Развитие здравоохранения" и отмене постановления Правительства Республики Алтай от 3 августа 2018 года N 247" (не вступило в силу)

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 9 октября 2018 г. N 314 "Об утверждении государственной программы Республики Алтай "Развитие здравоохранения" и отмене постановления Правительства Республики Алтай от 3 августа 2018 года N 247" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Республике Алтай уточнена государственная программа по развитию здравоохранения на 2019-2024 гг.

Программа направлена на обеспечение оптимального удовлетворения потребности населения в профилактической медико-социальной и лекарственной помощи, укрепление кадрового потенциала, материально-технической базы, расширение медицинских услуг и перечня платных медицинских услуг населению за счет внедрения новых медицинских технологий и аппаратуры. В число задач программы включены профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи населению Республики Алтай, улучшение качества оказания медицинской помощи населению, совершенствование сети организаций здравоохранения. Представлена система программных мероприятий, указаны сроки их выполнения. На реализацию программы запланировано 32 203 480,9 тыс. рублей, объем финансирования распределен по годам. Уточнены ожидаемые конечные результаты на перспективу до 2024 г. Так реализация всех мероприятий программы обеспечит снижение младенческой и материнской смертности; снижение смертности от болезней системы кровообращения, от дорожно-транспортных происшествий, от новообразований (в том числе злокачественных), от туберкулеза; увеличение ожидаемой продолжительности жизни при рождении к 2024 году до 72,72 лет; увеличение соотношения средней заработной платы врачей и работников медицинских организаций.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад