Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 3 октября 2018 г. N 58-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О регулировании градостроительной деятельности на территории Республики Алтай"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 3 октября 2018 г. N 58-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О регулировании градостроительной деятельности на территории Республики Алтай"

Обзор документа


В Республике Алтай принимают решение об утверждении документации по планировке территории.

Принятие решения о подготовке и утверждении документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения, финансирование строительства, реконструкции которого осуществляется полностью за счет средств республиканского бюджета Республики Алтай и размещение которого планируется на территориях Республики Алтай и иных субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу, осуществляются уполномоченным исполнительным органом по согласованию с иными субъектами Российской Федерации, на территориях которых планируются строительство, реконструкция объекта регионального значения. В целях принятия решения о подготовке документации по планировке территории инициатор направляет в уполномоченный исполнительный орган заявление о подготовке документации по планировке территории по форме, утвержденной уполномоченным исполнительным органом. Уполномоченный исполнительный орган в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления рассматривает его и по результатам рассмотрения принимает решение о подготовке документации по планировке территории либо об отказе в подготовке документации, о чем в письменной форме уведомляет инициатора в течение 2 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад